можно из робота написанного кодом запустить робота сделанного в wf?

Страницы: 1
RSS
можно из робота написанного кодом запустить робота сделанного в wf?, можно из робота написанного кодом запустить робота сделанного в wf?
 
Вопрос:
А можно из робота написанного кодом запустить робота сделанного в wf?
Допустим что основа написана языком, а некоторые элементы в wf.

Ответ:
1. Для того что бы запустить WF робота можно использовать команду app->restart, в котором указать путь к роботу wf, который надо запустить вместе с программой. Точно так же можно потом из робота WF запустить робота написанного на языке программирования. Этот способ подходит если нам надо запускать разных роботов в рамках одной программы.

2. Исходя из  логики работы роботов можно запускать отдельные части в отдельных программах и настаивать взаимодействие между ними.
К примеру: Один робот выполняет какие то действия с файлами и отработанные файлы складывает в отдельную папку. В свою очередь эту отдельную папку мониторит другой робот, который может быть написан на WF или на другом языке программирования, выполнять с ним какое то действие и перекладывать его дальше и т.д.

Либо, как вариант, можно из основного робота через команду app->shell_execute запускать рбот, в командной строке которого будет прописан путь к роботу, вместе с которым надо запускать эту копию рбот. Основной робот может уходить в ожидание пока в заданной папке не появится файл с текстом done, который скажет основному роботу, что запущенный второй робот закончил работу. То есть запущенный из под основного робот когда выполнит свою задачу запишет в нужную папку файл с текстом done и закроет программу. Это увидит основной робот и продолжит свою работу

Аналогично по логике можно использовать для запуска команду app->run_as_bat
Страницы: 1
Читают тему